관유정 커뮤니티
HOME    HOME   >   관유정 커뮤니티   >   자유게시판

자유게시판

자유게시판

Как построить деревянный дом своими руками

페이지 정보

작성자 Shari 작성일24-02-07 13:13 조회14회 댓글0건

본문


². Дороже всего обойдётся строение из клееного бруса. Идеальным вариантом устройства стен при строительстве деревянного дома своими руками считается сруб. На фото в сети можно увидеть, как аккуратно и красиво смотрится дом из бревна длиной 7 м диаметром 250 мм. Для небольшого домика можно использовать брёвна сечением 170 мм. 1. Для постройки дома из дерева своими руками оптимальным вариантом будет устройство обычной двускатной крыши. На многочисленных фото в сети можно увидеть, что даже обычная двускатная крыша может смотреться совершенно по-разному в зависимости от используемого покрытия. Если вы строите дом самостоятельно, то вопрос, как сделать крышу, у вас не возникнет, если вы выберите простой двускатный вариант. В качестве покрытия можно использовать металлочерепицу, гибкие кровельные материалы, профнастил или шифер. 2. Если дом будет строиться из древесины, то и перекрытия будут деревянными. 3. В наружной отделке деревянные дома не нуждаются, ароматными и вкусными поскольку стены и так смотрятся достаточно эффектно. А вот внутренняя отделка в доме из обычного бревна понадобится.

Пол и потолок . Выбираем вид напольного покрытия, он должен быть прочным, долговечным, привлекательным. Можно постелить линолеум, плитку, ламинат, ковровое или деревянное покрытия. Потолок для дома из дерева необходимо привести в эстетичный вид и спрятать в нем все подводы электрокоммуникаций. Обязательно! Сделать гидроизоляцию пола еще до этапа стяжки и отделки. Нужна ли отделка ? Дом из бруса или оцилиндрованного бревна в облицовочных декоративных работах не нуждается, а вот здание из простого бревна требует длительного времени на усадку и отделки с помощью современных материалов. Канализация и система подачи Анализ воды из скважины . Если рядом с домом имеется труба водоканала, то нужно только подключиться к ней, а когда нет, тогда потребуется автономное водоснабжение, что стоит немалых материальных затрат. Обязательно следует провести канализацию, сделать отвод сточных труб, дабы фундамент и напольное покрытие всего участка не повредилось под воздействием грунтовых вод. Отопление производится после завершения строительства дома. Можно проложить теплый пол, подключить электрический или газовый котел, сделать печку для обогрева.

Устойчивость грунта. Фундамент дома, построенного на песчаной или илистой почве, сооружается с учетом особенностей почвы. Наличие инженерных сетей рядом с участком. Размер сметы зависит от того, как далеко находятся линия электропередачи, проложен ли газопровод, канализация, центральное водоснабжение. Инфраструктура. Важно понимать, как далеко находятся магазины, поликлиника, школа, детский сад и другие организации, необходимые для комфортного проживания. В России семь категорий земельных угодий: поселения, земли сельскохозяйственного и промышленного назначения, особо охраняемые территории лесного и водного фондов, земли запаса. Характер использования каждой категории регулирует законодательство Российской Федерации (статья 7 Земельного кодекса). Перед покупкой участка необходимо выяснить, к какой категории земли он принадлежит. От этого зависит, что можно строить на участке. ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) - здесь разрешается строительство зданий не выше трех этажей. На участке, принадлежащем к этой категории, можно возвести капитальное жилище и оформить регистрацию, но проект дома должен быть сделан лицензированной компанией и согласован с соответствующим государственным органом. КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство). Участки, расположенные на этой категории земель, не имеют ограничений по размеру и хорошо подходят для больших коттеджей, но предполагают сельскохозяйственную деятельность и отчеты в налоговой службе.

Этот факт давно подтвержден многочисленными исследованиями. Единственное, что несколько может смутить - это горючесть древесины. Не стоит думать, что современные деревянные дома боятся пожаров так, как древние постройки. Благодаря использованию современных технологий сегодня можно возводить дома, которым не страшен ни огонь, ни вода. Все конструктивные элементы деревянных сооружений в обязательном порядке обрабатывают специальными составами, существенно повышающими эксплуатационные свойства древесины и являющимися абсолютно безвредными для здоровья людей. Подвод коммуникаций к дому. Является достаточно важным этапом строительства, от результативности которого будет зависеть жизнеобеспечение вашего дома. Монтаж крыши. Следует внимательней подойти к расчетам конструкции стропильной системы, а так же подбору кровельного покрытия. Отделка фаВредители сада и огорода. На сегодня является не только красивым дизайнерским решением, но и экономическим расчетом. Планировка и дизайн земельного участка. Внутренние работы. Не менее важный процесс, который подразумевает комплекс отделочных работ, от которых будет зависеть эстетический вид внутреннего пространства вашего дома. Фундамент - является основой вашего будущего жилища. Хотя это и самый трудоемкий и длительный процесс, справится с ним, своими силами, вполне посильная задача для каждого.

Через три года после первого я второй раз прибегла к помощи бригады: нужно было отштукатурить стены. У меня аллергия на смесь, которая содержит гипс, - я сразу начинаю кашлять и задыхаться. А ещё через год я в третий раз обратилась за посторонней помощью: надо было закрывать крышу. Строители ставили мне ОСП - это плита, похожая на фанеру. Мягкая кровля, которой я закрывала крышу, не терпит перепадов высоты, мне нужно было идеальное покрытие. К тому же возникла дополнительная сложность: когда дошло до кровли, я была на восьмом месяце беременности. Но я не прекращала заниматься стройкой даже с животом. Если обычно я хреначила по 14 часов без перерыва, то из-за беременности сил оставалось меньше: я делала что-то по мелочи и падала. Чуть-чуть лежала и снова шла на стройку. Меня страшно злило, что ни на что нет сил. Я понимала, что время уходит, что мне вот-вот в роддом, а потом я точно не смогу залезть на крышу.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.